(T) 02 96 61 51 97

(E) caue22@wanadoo.fr

du lundi au vendredi 

de 9h > 12h / 14h > 17h30 

Trois représentants de l'Etat

M. BESSIN Pierre, Directeur Départemental des Territoires et de la Mer

M. LEFORT Denis, Architecte des Bâtiments de France

M. KOSZYK Philippe, Inspecteur d'Académie

Six représentants des collectivités 

M. ORVEILLON Thierry (Président), Conseiller Départemental du canton de Pleslin-Trigavou, Maire de Pleslin-Trigavou

Mme GORE-CHAPEL Isabelle, Conseillère Départementale du canton de Broons

Mme PASQUIET Anne-Marie, Conseillère Départementale du canton de Guingamp, Maire de Saint-Agathon

Mme ROUTIER Gaëlle, Conseillère Départementale du canton de Plélo

M. DESBOIS Michel, Conseiller Départemental du canton de Plancoët, Maire de Saint-Méloir-des-Bois

M. PAGNY Gilles, Conseiller Départemental

Quatre représentants des professions concernées 

Mme LENNON Marie, Architecte du Patrimoine

M. LE BARZIC Mathieu, Architecte ENSAI, représentant l'Ordre des Architectes, région Bretagne

M. ROBERT Benoît, Architecte DPLG

 - Attente d'une nomination -

Deux personnes qualifiées

Mme BOUGUET Fabienne, Directrice de l'Agen,ce Départementale d'Information sur le Logement

Mme LASTERRE Charline, Directrice de l'Agence Locale de l'Energie et du Climat

 

Six membres élus au scrutin secret par l'Assemblée générale

M. BEOUT Pierre, Architecte ENSAIS

M. BROUTARD Alex, Ancien Directeur de la scène nationale La Passerelle

M. LE FLOHIC Alain, Président du Comité d'Animation de Robien

M. L'HER Stéphane, Directeur de l'Association Le Cercle, Elu à Saint-Brieuc

M. QUEAU Hervé (Secrétaire), Professeur d'Arts plastiques et de Génie civil, Lycée Freyssinet à Saint-Brieuc

M. SAMICA Olivier, Paysagiste

Un représentant élu par l'ensemble du personnel de l'association

M. PIDOUX Didier, Paysagiste, conseiller du CAUE

Conseil d'Architecture d'Urbanisme

et de l'Environnement 

des Côtes d'Armor, 22 

Caue des Côtes d'Armor

29 avenue des Promenades 

22 000 Saint-Brieuc